Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Touareg 2009 года

Volkswagen Touareg 2009
Автомобиль: Volkswagen Touareg 2009 г.в., универсал, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 3000 км, комплектация - максимальная
Автор: Денис (Украина, Киев)   03.03.2010

Это второй автомобиль в моей практике.Являлся ярым поклонником BMWx5.множество тестов на х...Но в тур сел.Машина 2007 года 3, 6 бензин в базовой комплектации .Машину подарили не выбирал.Салон не понравился обычный пустой пришлось прокачивать по музыке, но ходовые качества затянули с места уходил быстро, подвес пружинный, твердо но надежно.В городе удобный, по бездорожью показал себя хорошо. Пожалуй все о старом .Взял недавно новый тур 2009 года в R-line обвесе это оригинальный обвес от VW дороговастый конечно, но смотрится совсем по другому, движек v8 4.2-350 л, с.Пневма подвеска.Салон (люкс) кожаный весь.Движок конечно резвый, мощный но и как проблема у всех автоматов .тупит коробка и все , на спорт режиме дела конечно лучше, становиться агрессивным, резким, но стрелка бензобака падает на глазах.а в общем я доволен.Самый оптимальный вариант среди универсалов предлагали взять cayene s за такие деньги которые я потратил на приобретения тура ..но извините у меня комплектация макси а у порша база, да и как сказать они же братья почти .так что выбором очень доволен..потратился на все навороты как подогрев лобового стекла всех сидений, радионавигационную систему туда входит( экран, колонки получше чем обычные, DVD, ну и навигацию) обвес ..вышел у меня он на 3 400 тыс

Плюсы автомобиля: хороший мотор.салон.ходовые качества.внешний вид автомобиля.обзорность стекол.Да и не знаю еще что сказать...Тут надо ездить.немцы есть немцы ...

Минусы автомобиля: С возрастанием эксплуатации как и у Tiguana начинает скрипеть пластик сзади но музыкой можно приглушить.Многие жалуются на расход ,ну да большой ну чего хотите от машины массой 2 тонны со скоростями гоночного автомобиля в городе будет кушать 18-19 л на 100 ..по трассе 10-11 на 100. У кого пневма понять нельзя регулятор подвеса.делаешь спорт жестко.делаешь авто жестко,делаешь комфорт лучше но по прежнему жестко.

Совет покупателю: Думаю автомобиль покупать стоит за хорошие деньги хороший автомобиль.Смотрел тест драйв Cayene Touareg и BMWx5 ...Тур на втором месте после Cayena .Внедорожник он хороший как и в городском стиле так и в лесу ...конечно если часто увлекаться бездорожьем брать лучше дизель желательно (3.0) Просто скажу ездил по салонам мерс порше беха ..цены завышенные,а за что за базовую комплектацию ...Думаю это самый оптимальный автомобиль по ценовой категории а не уступает не бехи не каенну не мерсу

ДМИТРИЙ

МОЯ ЛЮБИМАЯ МАШИНКА ВНЕШНИЙ ВИД ПРОСТО СУПЕР ЖРЕТ КОНЕЧНО ДО ХРЕНА НО ВСЕ ЖЕ...МОЖЕТ КОГДА ЗАРАБОТАЮ ДЕНЬГИ КУПЛЮ СЕБЕ ТАКУЮ

Кирилл

Да машина стоящая у меня 3.0 дизель.По городу расход 11.1 на трасе 9.0. Вообще машина отличная особенно в Sport режиме.)))

skul

А у меня расход по трассе 8 литров если скорость 110-120

Тест-драйв Volkswagen Touareg: Рандеву с "Туарегом"
Рандеву с "Туарегом"

Мне снилась пустыня. Бескрайняя и безмятежная, с одинокими островками колючек и редкими травинками на барханах. Неожиданно среди молчаливого великолепия раздался телефонный звонок. Открываю глаза: песчаный призрак исчез, а телефон продолжал трезвонить, пришлось снять трубку.

Продажа б/у Touareg

Volkswagen Touareg 2016 Volkswagen Touareg 30.100$ 2016 195.000 км