Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Touareg 2018 года

Автомобиль: Volkswagen Touareg 2018 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 8000 км, двигатель - 3.0 turbo дизель
Автор: Sergey Kotsur (Украина, Ужгород)   16.05.2019
Расход в городе: 8.8 л/100км, по трассе: 7.6 л/100км, средний: 8.0 л/100км

Добрый день всем!

Машина в целом очень хорошая. Но, если честно, за такую сумму ожидал немного большего.

Двигатель - это что то. Очень тихо, мягко, но очень резво и динамично. Ехал по автобану 190-200 - на тахометре 2500 оборотов!! Такое чувство что едешь по городу, без всякого напряга. Режим спорт - полностью другие ощущения.

Комфорт - машина очень комфортная, шумоизоляция отличная, немного слышно резину когда медленно едешь - но думаю из за стоковой с завода, на предыдущей машине было так до замены. Все системы которыми напичкана машина на отлично справляются с работой, все сбалансировано и как то с особым комфортом работает, а если что не по душе - легко можно изменить под себя.

Свет - это что то. Я не видел более комфортного света (берите тест драйвы вечером) На дальнем можно ехать всегда - фары сами вырезают пучок как встречный так и попутный.

Система ночного виденья - думал так, модная опция. Нет очень советую даже настаиваю, заказывайте очень качественно работает. Объяснять не смысла - это нужно видеть.

Машина позволяет быть такой как вы хотите. Едешь по бездорожью - пожалуйста включай одним кликом и наслаждайся, хочешь драйва на трассе - не вопрос. Наверное одно из главных преимуществ этого автомобиля в том что ты купил машину 5 в 1, а не как обычно седан, кроссовер или внедорожник. Она "почти" может ездить как в разных классах машин.

Плохое тоже есть, увы...

Качество сборки, ну это явный промах... панель приборов при нажатии похрустывает, боюсь как бы не начала "петь", зазоры на решетке радиатора, панели приборов, торпедо - гуляют. Я не понимаю почему можно сделать все так хороша, а такою сборку делать. Это же не машина за 10-15 тыс купил, завелась, поехала и Слава Богу, тут нет вопросов. Но тут стоимость не та чтобы на допускать такое.

По моему это наверное единственный минус явный, на который я начал обращать внимание на 2й день эксплуатации. Сейчас на машине 8000 тыс пробега. Еще появился глюк - когда машина постоит на солнце и нагреется, показывает неисправность габаритных огней, постоит в тени или в движении пропадает - но фары работают во всех режимах, официалам позвонил - там как всегда - такого еще не было, приезжайте мы посмотрим... пока не ехал!

Плюсы автомобиля: Двигатель. Внешний вид. Комфорт. Расход.

Минусы автомобиля: Качество сборки пластика, зазоры.

Совет покупателю: Советую - в целом машина очень хорошая, а идеальных нет.

Тест-драйв Volkswagen Touareg: Пытаемся вдохновиться кроссовером Volkswagen Touareg
Пытаемся вдохновиться кроссовером Volkswagen Touareg

Былой лёгкости в облике нет: новый Volkswagen Touareg смотрится китом, поглощающим планктон через гигантский зев радиаторной решётки. Судя по статистике продаж и поставленным целям ― прежде всего китайский офисный планктон

Продажа б/у Touareg

Volkswagen Touareg 2013 Volkswagen Touareg 25.950$ 2013 159.000 км