Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Touareg 2020 года

Автомобиль: Volkswagen Touareg 2020 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 500 км, двигатель - 3.0 turbo бензин, комплектация - special edition
Автор: Михаил (Украина, Киев)   12.08.2020
Расход в городе: 15.0 л/100км, по трассе: 9.0 л/100км, средний: 11.0 л/100км

Моя предыдущая машина - Honda CR-V 3 2012 года 2.4 бенз. О хондах мог сказать только хорошее. Вместительная, достаточно комфортная, мощная, с вменяемым расходом и какой то нереальной надежностью за 165 000 пробега.

Поєтому выбрать новую машину было сложно. Японцы, в частности хонда Пилот были в приоритете, но не было чувства качественного скачка с возможным приобретением новой японской машины. Что я только не смотрел. Даже Land Cruiser 200. Товарищ мне очень нахваливал Туарег 2 дизельный. и тут "что по чем" акция на новый Туарег и я поехал прокатиться. Ну что сказать. После CR-V 3 это космический корабль в плане мощности (что дизель, что бенз) шумоизоляции и подвески. Это основное. Всякая електроника это тоже да, но ощутимо уже когда ездишь на своей машине.

Лично для меня хватило с головой special editiona 3.0 tsi + кожанный салон vienna с електрорегулировками передних сидений. +пневма за смешные 700 долларов + шторки + пленка на перед +тонировка задних окон+ мелочи. Ошибкой было не заказать доводчики за 600 долларов. Двери тяжелые и без них это гемор. по итогу 55500 долларов за качественно другую машину.
Когда ехал с салона то были ощущения что я сел первый раз за руль. Очковал знаете ли.

Пока за 500 км особо добавить нечего. Эйфория от каждой поездки. Желание ехать 180 и т д.

Считаю что дизель за +5000 евро при моих пробегах 15-20 000 км в год смысла не имеет никакого. Мне проще платить за бензин по чуть-чуть а не за экономию сразу, которую почувствуешь через 3-4 года.

Пока все. По ходу дела буду писать.

Плюсы автомобиля: подвеска, шумозоляция, технологичность и мощность.

Минусы автомобиля: цена :) пока больше не могу придумать.

Совет покупателю: универсальный автомобиль почти премиум класса для тех, комц ничего никому не нужно доказывать. отличный вариант семейной унверсальной машины.

builder

Достойній аппарат! Какой на практике расход по городу и трассам?

builder, сейчас по городу езжу мало. было и 11 и 15 литов. трасса у меня вообще получается до 9 литров. но это пока оькатка. максимум ехал 150км кусочек. кстати при 150 обороты около 2000 . Сейчас пробег 1000 км.
Кстати уже есть казусы) при первой заправке на окко на Заболотного в mfr 75 литров влез 81 литр. А при закасе хода на 150 км слазило еще 72 литра. чудеса. не думаю что окко накалывают.

builder

mikel13, Вот что значит новые технологии...3.0 в городе на обкатке до 15л - это просто класс, ну и трасса до 9л (подозреваю, что это не при 90 км/ч) предел мечтаний, как для турбо на бензине

Azazello

Я верю в то что мощный мотор на низких оборотах может кушать меньше , чем менее мощный на аналогичной скорости особенно в диапазоне 140-160 .

Azazello

И да я верю автору

rdiesel

Azazello, я тоже верю. Но у него обкатка, щадящий режим.

Тест-драйв Volkswagen Touareg: Бензин против Дизеля: 3.0 TSI vs 3.0 TDI в Volkswagen Touareg
Бензин против Дизеля: 3.0 TSI vs 3.0 TDI в Volkswagen Touareg

Это исследование посвящено в первую очередь не самому Volkswagen Touareg, который мы испытывали и в Австрии, и на наших дорогах, а проблеме выбора между двумя моторами при покупке этого кроссовера. Что лучше: дизельный TDI или бензиновый TSI?

Продажа б/у Touareg

Volkswagen Touareg 2016 Volkswagen Touareg 30.100$ 2016 195.000 км