Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Touareg 2008 года

Автомобиль: Volkswagen Touareg 2008 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 11000 км
Автор: Олег (Украина, Киев)   01.07.2009

Купил в феврале 2009 г. Фольксваген туарег дизельный 3 л. очень пожелел на следующий же день полетел "охладитель рециркуляции " заменили по гарантии далее глюкнул компьютер , сделали "обновление ПО" далее двигатель начал троить с черным выхлопом со слов сервиса плохая солярка, заменили топливный фильтр откачали топливо из бака- 6400 за мой счет, через неделю перестал заводиться диагноз умер топливный насос -замена насоса опять топл. фильтра, распредилителя топлива по гарантии на следующий день тоже самое диагноз плохая солярка( за день до этого когда меняли насос таже самая солярка была хорошая) откачка топлива замена опять топливного фильтра- 5190 за мой счет на следующий день не выезжая из сервиса уже на другом топливе выход из строя 2 форсунок -замена по гарантии , следующее обращение после этих монипуляций автомобиль так как ехал раньше не едет (потеря динамики) сделали "чип тюнинг" поехал лучьше но все равно не так как раньше сообщил правда устно ответили прикатаеться , не прикатался , сейчас машина повторно умер топливный насос заменили не поехал , заменили 3 форсунки непоехал , заменили топливный распределитель вроде поехал в сервисе за 5 месяцев обладания машиной 21 день (11 обращений) последние еле еле договорились менять по гарантии (отказывались) так бы обошлось бы в 140000 руб.!!! Да еще обнаружился брак!! окраски капота предлогают перекрасить?? еще зимой потели фары сказали что это нормально. И все это в машине за 2 млн. руб. ??

Плюсы автомобиля: Внешность

Минусы автомобиля: Ненадежность

Совет покупателю: Не покупайте фольксаген за время хождения по сервисам видел много мягко говоря недовольных людей и по туарегам и по пассатам

Светлана

Сочувствую, у меня дизель 2,5 и довольно часто гоняю в Вологду на устранение каких-то глюканов в электронике. То лампочка двигателя высвечивается, то блокируется коробка передач. (На эвакуаторе везли из Череповца в Вологду, услуги эвакуатора оплачиваю за свой счет) Честно говоря, надоело. Думаю, что придется менять к тому моменту , когда закончится гарантия.

Valeriy

3.0 TDI Продал это "прекрасное авто" и забыл про проблемы а их было уйма за 75,000 $

Борисов

Купил летом 2008 года, бензин 3.6 ,проехал 20 тысяч проблем небыло,куда только не ездил,машина зверь,что трасса,что бездорожье.расход по городу 15-16,без резких стартов.До этого ездил на паджеро,прадо,просто небо и земля.В общем авто доволен и всем рекомендую.

Борисов

Совет покупателю берите бензин,если проезжаете за год меньше 50 тысяч то выгодней.

Совет покупателю, берите ТДИ 3.0 только заправляйтесь на Лукойл

Рома

сочувствую, я купил в 2008 году дизеля 3,0 и никаких проблем воопще, хотя проехал уже за год 22000км. а фары и капот, ето следствие того что при транспортеровке он попал в аварию, потом его сделали и в автосалон. знакомый на гольфе так само попал на бабки. мой совет: берете новую машину сразу заганяйте на СТО и всевозможные диагностики, темболее автомобиль не дешевый, ни кому не доверяйте, а сами проверяйте, пусть и дороже обойдется но будете в нем уверены.

Рома

Дима

Всем здравствуйте... 2009 году кпил новый туарег 3 литра, все нравилось, думал вечная машина, радоваться пришлось не долго, на 3-ий день компьютерная диагностика, в последующем замена блок-фары, парктроника, датчик уровня топлива, хром-пакета, постоянно устраняют скрип в торпеде и откуда он только там берется??? клавиша вкл/выкл света, как мне казалось она уж точно лет 100 должна служить, камера сгорания (так и называется), ремонт проводки(связано с падением уровня температуры в салоне), задний ремень безопасносьти не регулировался по высоте и так далее, а это все время... правда все перечисленные поломки устраняли по гарантии, а когда она закончится, что делать??? Никаких денег не хватит. Тут в очередной раз в сервисе проторчал до 12 ночи и не я один такой , разговорились с владельцами туарегов, одни страсти нарассказывали да и только, у одного парня на 5-ти тыс км (еще можно сказать обкатку не прошла) накрылся ТНВД (очень дорогая штука =320 000 руб.), прада ему по гарантии сделали, говорит машина классная, но дальше чем МКАД на ней выезжать опасно...))) Вот думаю, что к концу гарантии надо продавать, так как уверенности в исправности нет, при том, что машина эксплуатируется в городских условиях и не знает пока что такое грязь, ее туда даже страшно заганять, вообще рассыпится)))

Anton

Все детские болезни...такое ощущение что немцы хотели чтобы Турег оставил "неизгладимое" впечатление... Сам промучался год, потом надоело... купил Круза-100, турбодизель 4,2л. 204л.с.; уже три года 98 тыс км. и кроме резинок с стабилизаторе поперечной устоичивости (20$) ничего не делал.

Тоже имел такой автомобиль. Хорошая телега, но нет в ней изюмины. Просто сарай. Также как и 200 ый.

Двигатель работает как у Буларуси. Не пожгешь. Динамика вообще никакая. в поворотах не стоит, валится. Я на своем Торике в повороты почти 90 градусов вхожу 120 км/ч. Вот в чем изюминка. Резина низкопрофил и в путь ы

Машина просто супер, у меня уже вторая дизель 3.0 240 л.с. Никаких проблем. Всем советую. Нужно просто любить её всей душой, как и любое другое авто. У моих друзей тоже Табуреты. Все довольны. Мелочи не в счет, они с бентлями и Мерсами бывают. А кому не нравиться Таурэг - купите ладу приору не пожалеете бугагага. хоть 10 штук разных цветов. Таурэг - это не машина, а стиль жизни. Если вы люди серьезные - Добро пожаловать в семью Таурэгов.

Володя,привет. Хочу купить такую машинку но думаю - какой дизель или бензин и какой объем движка. Что посоветуешь

Гость 2

Ребятки, дорогие, комментаторы!) Без обид!) Если у Вас нет Туарега, то не пишите, что машина говно, Вы сначала купите, а потом будете говорить! Пардон- писать! Правильно Владимир написал, купите себе таз и ездите на нем! Зачем Вы постоянно людям настроение портите! Мой Туарег я очень сильно люблю, и мне он не доставляет вообще хлопот. Самый надежный и правильный авто. Да бывают косяки, но извините, Вы на нем ездете, так что хотите чтоб не ломался, поставте в гараж и пусть стоит. Всем спасибо!)))

Вот это хорошие слова...В каждой машине есть свои плюсы и минусы, и в лексусах, и в порше и т.д. Это нормальное явление поломка авто.Не было бы поломок, не было бы автосервисов. Я вот тоже собираюсь покупать туарег года 2006...единственное хочу спросить что лучше брать дизель или бензин..а то тут такого понаписали специалисты хреновы

макс

берите дизель - но только качественный лейте и фильтр на 8-9000 меняйте и все будет гуд- 5 год никаких проблем- хотя все от дизеля отговаривали

артем

у меня тоже есть туарег мне она очень нравится каак в устойчивости так во всем я доволен этой машиной вы говорите не безопасная я месец назад заехал в заборы увидишь подумаешь тут человек жив бы не остался но пару царапин и все прекрасная машина

У меня Туарег 2007 года и пробег 130 000 км, обалденная машина! И я вам мужики скажу что это у меня 56 или 57 автомобиль и только единственный раз я взял второй Туарег подряд.У меня дизель 2.5 литра.(из 56 автомобилей только 4 отечественных!,не хочу обсирать другие авто,но Туарег -это действительно КЛАСС!)

Денис

У меня был 2.5 л дизель трехлетний с пробегом 50 тыс. За полгода и 10 тыс. км - 4 раза на сервис. Продал из-за отсутствия драйверского характера и просто невыносимый тракторный звук двигателя. Не даром этот движок сняли с производства на последующей модели. Потом купил БМВ Х5 3л дизель. Это конечно не машина для экстремального оффроуда, но мне по горам мотаться хватает, а ощущения от езды ярчайшие! И расход почти в 2 раза ниже, чем на Туареге был (много езжу в горном городе). Я рад, что нашел "свою" машину. А Турик советую брать тем, кто много ездит без асфальта. Там он непревзойден. Но и заводите друзей на ФВ-ском сервисе. Периодически его надо оживлять. У Альфы ромео тоже много поклонников, и они говорят, что чинить своего питомца - это проявление любви к бренду и принятие его со всеми + и -. Я считаю это бредом.

gorov7777

был турик 2004 3.2 бензин,комфорт супер,динамика средняя,мелких поломок было достаточно,потом купил х5 дизель 2005,там ходовка летела постоянно,потом пересел на прадо 4.0,2007 поломок не было.хотя душа лежит к турику.очень приятная машина,хоть и за год 13раз на сервисе.

skul

3.0 tdi отличная машина, расход при 100-120, 7.5-8.5 литра, это для такого зверя просто мелочь. На официальном сто пере проживали мозги по гарантии. И все. По кулансу, через 3 года уже заменили дроссельную заслонку. Стоимость 50%. Для тех кто не знает куланс это после гарантийное обслуживание, действует только если все плановые то делались у официала.

Быстрей скидывайте свои табуреты и айда в тойотовскую гвардию занятых, семейных людей, у которых нет ДОП. ВРЕМЕНИ на капризы своей машины.... А у кого ЕГО много и нет семей - проводите всё свободное время на сервисе ФОЛЬЦфаген !!!

Тест-драйв Volkswagen Touareg: Опыты на людях
Опыты на людях

Фольксваген-Туарег в представлениях не нуждается… но на сей раз речь о модернизированной версии. Включай первую передачу и убирай ногу с тормоза, машина все сделает сама – рецепт опытного инструктора школы Туарег-Экспириенс сейчас воспринимаю по другому.

Продажа б/у Touareg

Volkswagen Touareg 2016 Volkswagen Touareg 30.100$ 2016 195.000 км